Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"КраснодарЭКСПО" открывает проект "Народное вино"

Компания "КраснодарЭКСПО" объявляет о новом проекте в рамках Международного конкурса вин "Южная Россия". В 2015 году впервые будет представлена номинация "Народное вино", присуждаемая лучшим образцам по соотношению цены и качества, выпускаемым из российского винограда тиражом не менее 50 тыс. бутылок в год. В номинации будет состязаться сухие вина в ценовой категории до 300 рублей от производителя.

Введение новой номинации "Народное вино" позволит конкурсу дополнить картину российского рынка и создать ориентиры для виноторговцев и покупателей во всех наиболее важных сегментах.

Цель проекта – привлечение внимания виноторговцев и потребителей к одной из наиболее актуальных категорий российского винного рынка – недорогим качественным винам, широко представленным в рознице. Именно эта категория сегодня выполняет важнейшую задачу импортозамещения, заменяя на российском рынке дешевые и, как правило, низкокачественные импортные вина.

К оценке вин и отбору победителей приглашены закупщики торговых сетей "Магнит" и "Табрис".

– Российские топовые вина с каждым годом все более явно подтверждают свой высокий уровень, достойный наград международных выставок и высоких оценок экспертов с мировым именем. Открывая новый проект мы хотим продемонстрировать успехи российского виноделия в другом, не менее важном для рынка сегменте – вин для супермаркетов, – говорит генеральный директор "КраснодарЭКСПО"Елена Тельнова.

"Южная Россия" – российский винный конкурс с наиболее давней историей. Компания "КраснодарЭКСПО" в сотрудничестве с Союзом виноградарей и виноделов России первой начала привлекать на постоянной основе к участию в жюри не только ведущих российских экспертов, но и международных специалистов уровня MasterofWine. В этом году экспертную комиссию по традиции возглавит Президент СВВР Леонид Попович. Почетным председателем международной части жюри станет один из наиболее авторитетных обладателей титула MasterofWine, эксперт аукционного Дома Сотбис Дэвид Молине-Берри.

"Южная Россия-2015" вновь продемонстрирует лучшие достижения российских виноделен в "премиальном" сегменте. На конкурс представлены образцы ключевых регионов российского виноделия – Кубани, Долины Дона и Крыма.


otdih.nakubani.ru
 

08.04.2015