Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Роспотребнадзор Ленобласти наказал продавцов алкоголя на 200 тысяч

Почти 200 тысяч рублей штрафов с начала 2015 года заплатили торговцы алкоголем по постановлениям Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области.

Как сообщили 47news в Управлении, в 1-м квартале 2015 года специалисты проверили 48 предприятий розничной торговли. Было исследовано 16 проб алкогольной продукции различных производителей, отклонений от нормы не обнаружено.
Всего за нарушение требований законодательства снято с реализации 2,25 дкл алкогольной продукции с истекшими сроками годности (пиво и слабоалкогольные напитки).
За нарушение Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением правительства РФ от 19.01.1998 № 55, Управлением привлечено к административной ответственности 29 юридических и должностных лиц, индивидуальных предпринимателей с назначением административных штрафов на общую сумму 187 тысяч рублей.
По материалам, поступившим из УМВД, за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним на 30 тысяч рублей оштрафован один человек.


47news.ru
 

08.04.2015