Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Суд отменил результаты аукциона по продаже корпоративных прав Belvedere S.A. в Украине

Киевский апелляционный хозяйственный суд 6 апреля удовлетворил апелляционную жалобу французской компании Belvedere S.A. об отмене результатов аукциона по продаже ее корпоративных прав в Украине.

"Суд признал, что аукцион по продаже ООО "Итальяно в Украине" и ООО "Буассон Элит", состоявшийся 13 ноября 2014 года, прошел с явным нарушением законодательства Украины", - указано в сообщении компании.

По информации Belvedere S.A., условия аукциона определялись без ведома и согласования с компанией, что привело к продаже активов, оцениваемых в 65 млн грн, всего за 254 тыс. грн.

"В результате слушания Киевский апелляционный хозяйственный суд постановил вернуть имущество иностранному инвестору", - отмечает компания.

Как сообщалось, в конце 2011 года Хозсуд Киева утвердил реестр требований кредиторов "Бельведер Украина" на общую сумму 65,345 млн грн. Первоначальное исковое заявление о возбуждении производства по делу о банкротстве "Бельведер Украина" направило в суд ООО "Рафинад Медиа", суд признал требования кредитора в размере 9,39 млн грн. Была начата процедура ликвидации "Бельведер Украина".

Победителем аукциона по продаже корпоративных прав Belvedere S.A. стало ООО "Авигаль", которое получило права на ООО "Итальяно в Украине" и ООО "Буассон Элит", находящиеся в залоге у Belvedere S.A. (обе - компании – "дочки" "Бельведер Украина" - ИФ) за сумму около 250 тыс. грн.

Belvedere Group основана в 1991 году во Франции. Является одним из крупнейших производителей и дистрибьюторов ликероводочной продукции во Франции и Польше, а также присутствует на рынках более чем 100 стран мира. Ей принадлежат производственные мощности в Польше, Литве, Болгарии, Испании, США, Бразилии, Франции. В ноябре 2007 года группа приобрела Черкасский ликеро-водочный завод, запустив бизнес по производству и реализации алкогольных напитков в Украине.


Интерфакс-Украина
 

08.04.2015