Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Премьер-министр Украины требует ускорить приватизацию "Укрспирта"

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк требует провести новый конкурс на должность руководителя украинского монополиста на рынке этилового спирта — госпредприятия "Укрспирт" и ускорить процесс приватизации компании.

"По "Укрспирту"… чем скорее мы примем закон о приватизации и избавим имущество от коррупционеров, (тем лучше). Поэтому, пожалуйста, результаты предварительные (по конкурсу) упразднить, разобраться, как вообще попали на номинационный комитет (участники комитета), переназначить номинационный комитет и принять решение по новому прозрачному руководству", — сказал Яценюк на заседании кабинета министров в среду.

Накануне работники предприятия "Укрспирт" потребовали от Яценюка отменить решение комиссии о результатах конкурса на должность руководителя предприятия и объявить новый прозрачный конкурс. 30 марта конкурсная комиссия по отбору руководителя "Укрспирт" утвердила и объявила результаты конкурса, победителями которого стали Нина Гаркавая и Анатолий Далибожик. Директор Луцкого МПД ГП "Укрспирт" Денис Шмаров заявлял, что за данными кандидатами "тянется криминальный шлейф".
 
РИА "Новости"
08.04.2015