Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
"Укрспирт" планирует произвести 26,1 млн дал продукции в 2015 г

ГП "Укрспирт" в 2015 г. планирует произвести 26,1 млн дал продукции. Об этом в ходе брифинга сообщил исполняющий обязанности директора ГП "Укрспирт" Роман Иванюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы планируем произвести в 2015 году всего 26,1 млн дал продукции. Мы планируем произвести 15 млн дал спирта этилового еклифицированого, из которого часть пойдет на экспорт", - сказал Иванюк.

По его словам, "Укрспирт" уже активно сотрудничаем с рынками питьевого спирта Туркменистана, также есть контракты по Малайзии и потенциальные отгрузки питьевого спирта во Вьетнам.

"Планируем существенно нарастить производство биоэтанола - 6,2 млн декалитров. Это фактически 51 тыс. тонн КМПА. Эта цифра достигаемая. У нас сейчас есть некоторые компании, которые готовы контрактовать 3-3,5 тыс. тонн в месяц", - отметил Иванюк.

"Кроме этого, мы планируем нарастить долю производства технического спирта - до 1,4 млн декалитров в год и возобновить работу заводов, которые будут изготавливать техническую жидкость в потоке или омыватели. Спрос на продукцию есть и такие компании как ОККО, как WOG и другие большие ритейлеры АЗС с удовольствием будут производить данную продукцию на наших предприятиях и продавать их на своих АЗС вместо того, чтобы привозить продукцию из Белоруссии", - добавил директор предприятия.

По его словам, при достижении этого плана "Укрспирт" сможет увеличить платежи в государственный бюджет в 2015 г. на 26%.


РБК-Украина
 

08.04.2015