Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Руководитель военно-гражданской администрации Луганской области Геннадий Москаль ввел дополнительные режимные ограничения и запретил продавать силовикам алкоголь

Временные режимные ограничения вводятся в девяти из 12 районов Луганской области (граничащих с Россией и подконтрольным ополченцам Донбасса), а продажа силовикам алкоголя — также в трех городах — в Северодонецке, Лисичанске и Рубежном.

Руководитель военно-гражданской администрации Луганской области Геннадий Москаль распорядился ввести дополнительные режимные ограничения в регионе, а также запретил продавать силовикам алкоголь, сообщается на сайте администрации.

Временные режимные ограничения вводятся в девяти из 12 районов Луганской области (граничащих с Россией и подконтрольным ополченцам Донбасса), а продажа силовикам алкоголя — также в трех городах — в Северодонецке, Лисичанске и Рубежном.

"Для минимизации рисков террористических актов, защиты национальной безопасности и предотвращения правонарушений Геннадий Москаль как руководитель областной военно-гражданской администрации ввел на большей части Луганщины временные режимные ограничения", — сообщается на сайте администрации во вторник.

Так, на приграничных территориях области запрещается осуществлять полеты на беспилотниках и проводить видео- и фотофиксацию. Данное ограничение не касается представителей средств массовой информации. Также запрещается охота и рыболовство, движение автомобилей по дорогам, отсутствующим в реестре автомобильных дорог и ведущим к границе вне пунктов пропуска, а также скопление колонн и длительные остановки автотранспорта. Москаль также запретил пребывание иностранцев без соответствующей регистрации, проведение туристических путешествий, перевозку оружия без спецразрешений, использование в транспорте радиостанций (за исключением спецтранспорта).

"Запрещается с 22.00 до 05.00 утра нахождение в населенных пунктах лиц без документов, а также продажа военнослужащим спиртных напитков", — говорится в сообщении.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.
О чем договорились на переговорах в Минске

Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины" и заявляют, что ведут только ответный огонь. Киев рассматривает обращение в ООН и ЕС о введении в Донбасс миротворцев.

РИА Новости
 

08.04.2015