Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Конкурс качества пива SiBEERia пройдет в Новосибирске

Конкурс качества пива SiBEERia состоится 15-17 апреля 2015 г. в Новосибирске в рамках 19й Международной выставки безалкогольных напитков, пива, минеральных и питьевых вод, гастрономических и бакалейных товаров, оборудования и технологий для предприятий торговли, общественного питания и отдыха «Horex Siberia. Пивная ярмарка Сибири - 2015».

Конкурс призван поддержать сохранение традиций пивоварения в сочетании с новыми технологиями и творческим подходом к созданию пива, а также способствовать росту конкурентоспособности продукции российских пивоваров. Организаторами конкурса качества пива выступают Союз российских пивоваров и ITE «Сибирь».

Для оценки качества продукции привлечено авторитетное профессиональное жюри, в состав которого вошли эксперты государственных органов сертификации, технологи пивоваренной отрасли. Жюри возглавит Валентина Помозова, профессор, заведующая кафедрой бродильных производств КемТИПП (университета) – одного из самых авторитетных ВУЗов, готовящих специалистов пивоваренной отрасли РФ.

Каждый сорт, принимающий участие в конкурсе, будет оцениваться по международным стандартам качества, включая такие критерии, как особенности вкуса и аромата, цвет, плотность сусла, содержание спирта, стойкость, пенообразование и пр. Качество и дизайн внешнего оформления упаковки пива будет учитываться экспертами при подведении итогов конкурса.

Победители будут награждены Золотыми и Серебряными медалями «Пивной ярмарки Сибири» и комплектами профессиональной литературы, рекомендованной экспертами Союза российских пивоваров. Об этом сообщает Пресс-служба Союза российских пивоваров.

Российская пивоваренная отрасль насчитывает более 800 предприятий различной мощности, производственные площади которых расположены в 73 субъектах Российской Федерации. Союз российских пивоваров – некоммерческая организация, объединяющая предприятия пивоваренной индустрии России. Членство в Союзе объединяет 76 компаний, которые имеют 90 производственных площадок на территории Российской Федерации и выпускают более 80 процентов пива в стране.

«Пивная ярмарка Сибири» - Международная выставка пива, безалкогольных напитков, сырья и оборудования. Проводится с 1996 года. Является единственной отраслевой выставкой Сибири и Дальнего Востока, посвященной вопросам пивоваренной индустрии. Ежегодно объединяет ведущих производителей и поставщиков России и зарубежья, представляющих весь спектр предложений пивоваренного оборудования и пива, безалкогольной и снэковой продукции. На стендах отечественных и зарубежных компаний-участников проходит демонстрация новейших технологий и оборудования, а также дегустация напитков. В 2014 году в выставке приняли участие компании из 13 городов России, а также из Австралии, Венгрии и Чехии. Выставки ежегодно сопровождаются насыщенной деловой программой.



gorod54.ru
 

08.04.2015