Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Полицейские пресекли факт реализации и хранения контрафактной алкогольной продукции на территории Подмосковья

Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОЭБиПК УМВД России по Воскресенскому району пресекли факт реализации и хранения контрафактной алкогольной продукции, предположительно изготовленной на ранее закрытом подпольном производстве в г.п. Воскресенск.

Незаконным сбытом алкоголя занимался 47-летний житель Московской области. В одном из гаражных боксов в г.п. Воскресенск он организовал склад для хранения спиртного и продавал крепкие напитки по цене в несколько раз ниже минимальной стоимости, установленной государством на алкогольную продукцию.

В ходе проведения проверочной закупки злоумышленник не смог представить документы, подтверждающие качество и законность происхождения товара.

При осмотре гаража сотрудниками полиции обнаружен алкоголь известных российских и зарубежных торговых марок с признаками подделки. В результате мероприятия изъято более 10 тыс. бутылок водки, коньяка, виски, текилы, а также свыше 500 шт. пятилитровых канистр со спиртом, водкой и коньяком. Часть выявленной алкогольной продукции была маркирована специальными федеральными марками производителей, фурнитура которых была обнаружена в помещениях ранее закрытого сотрудниками экономической безопасности подпольного алкогольного цеха.

С целью подтверждения этого факта образцы изъятой продукции направлены на трасологическое исследование на предмет установления их идентичности. Кроме того проводятся исследования алкоголя на предмет опасности для жизни и здоровья потребителей.

В отношении подозреваемого следственным отделом УМВД России по Воскресенскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ – Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование.


Пресс-служба УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области
 

08.04.2015