Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Московские оперативники изъяли 32 тонны поддельного элитного алкоголя

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве в ходе проверки оперативной информации установили личность подозреваемого в незаконном использовании товарного знака.

Оперативники выяснили, что житель Московской области занимался сбытом алкогольной продукции, незаконно маркированной известными товарными знаками. Полицейскими была проведена «проверочная закупка», и образцы продукции отправлены на исследование, которое подтвердило, что она поддельная.

В отношении продавца суррогатного алкоголя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)), избрана мера пресечение в виде подписки о невыезде.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве из незаконного оборота было изъято 20 тонн спиртосодержащей жидкости, разлитой в пятилитровые канистры.

Далее оперативники установили, что часть алкогольной продукции хранится на складах, где осуществляется реализация суррогатного алкоголя.

В отношении неустановленных лиц, которые занимались его продажей, 4 марта следователем УВД по ЮАО выделено в отдельное производство уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок) и ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)).

В рамках данного уголовного дела сотрудниками УЭБиПК установлены складские помещения, а также лица, причастные к хранению и распространению спиртосодержащей жидкости, разлитой в пятилитровые канистры.

Оперативники провели обыски в гаражных боксах, расположенных на территории одной из автостоянок. В результате из незаконного оборота было изъято 12 тон алкогольной продукции: 2.383 канистры объемом по 5 литров каждая. Задержанные в ходе обыска лица допрошены в качестве свидетелей. В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия по установлению лиц, причастных к производству изъятого фальсификата.


petrovka38.ru
 

08.04.2015