Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Киеве раскрыли подпольный ликеро-водочный завод

В Соломенском районе Киева накрыли подпольный цех по производству алкоголя, передают Вести.

Его мощность позволяла изготовлять почти 2000 литров водки в сутки. Милиционеры изъяли из цеха фальсифицированную спиртовую продукцию, как отечественных производителей, так и иностранных брендов на сумму свыше 2 миллионов гривен.

«Стоимость одного пака колебалась от 250 до 300 гривен. Организатор производства совместно с семью лицами создал настоящий "ликеро-водочный завод". С помощью производственного оборудования они изготовляли и сбывали недоброкачественный алкоголь. "Дельцы" в специальных цистернах разводили водно-спиртовую смесь, после чего разливали ее в пластиковые бутыли и фасовали в картонную упаковку емкостью по 3, 5, 6 и 10 литров. Стоит отметить, что спирт попадал в Киев нелегальным путем без акцизных сборов», - говорят в милиции.

Правоохранителям стало известно, что фальсифицированная водка попадала в Харьковскую, Полтавскую, Запорожскую, Закарпатскую, Сумскую и Днепропетровскую области.

На данный момент начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229 Уголовного кодекса Украины - (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара). В интересах следствия имена подозреваемых не раскрывают.


АиФ Украина
 

07.04.2015