Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Депутаты Ростовской области усилят контроль над исполнением закона об обороте алкоголя

Депутаты Ростовской области возьмут на особый контроль исполнение областного закона об обороте алкогольной продукции на территории региона, сообщил председатель комитета Заксобрания региона по экономической политике Виктор Шумеев.

"Именно этому закону в части ограничений продажи алкогольной продукции на территории региона мы будем уделять особое внимание в течение ближайших восьми месяцев. Безусловно, большая часть работы лежит на наших участковых инспекторах полиции. Но и депутаты всех уровней не останутся в стороне", - сказал В.Шумеев на заседании комитета.

В ходе заседания также был принят план мероприятий по осуществлению мониторинга исполнения законодательства в сфере ограничения оборота алкогольной продукции.

Такое решение связано с приближением так называемых "дней трезвости" в Ростовской области, в течение которых установлены ограничения по продаже алкоголя в точках общепита, а также полный запрет розничной продажи алкогольных напитков. Эти мероприятия приурочены к "последнему звонку" и выпускным балам в муниципальных общеобразовательных учреждениях, дню защиты детей, началу учебного года.

Областной закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" на территории Ростовской области действует с сентября 2014 года.

"Уже прошел почти год после принятия ограничений, и первый анализ показывает, что мы на верном пути, и нами принято в свое время обоснованное решение. Отзывы и родителей, и молодежи положительные", - отметил В.Шумеев.

При этом, по его словам, на территории региона сохраняются проблемы с контролем несанкционированной торговли и производства алкогольной продукции, работу в этом направлении также планируется активизировать в ближайшее время.

Вопросы исполнения закона о регулировании производства и оборота алкогольной продукции на территории Ростовской области планируется рассмотреть на ближайшем заседании законодательного собрания региона 16 апреля.
 
Интерфакс
07.04.2015