Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Metro продолжит работу в России, несмотря на продовольственное эмбарго

Российская "дочка" немецкого ритейлера Metro Cash & Carry продолжит работу в России, несмотря на продовольственное эмбарго, и будет искать новых поставщиков в регионах, сообщил гендиректор Metro в РФ Питер Бооне.

"Мы продолжим нашу работу в этой стране… Конечно, есть время хорошего экономического роста, но мы продолжим работу. Мы также продолжим поддерживать региональных поставщиков", — сказал Бооне, выступая на выставке Metro Expo 2015.

Он отметил, что продовольственное эмбарго, введенное Россией в начале августа прошлого года, повлияло на поставки продукции, однако не стало проблемой для ритейлера, поскольку Metro активно ищет поставщиков внутри страны.

В свою очередь, директор по продажам российского Metro Борис Мин?иалай сообщил, что доля отечественного вина на полках магазинов Metro за 18 месяцев выросла до 26% с 17%?, а 94% поставок мяса в магазины приходится на российских поставщиков.

Компания Metro AG, владеющая Metro Cash & Carry International GmbH, была основана в 1964 году в Германии. Штаб-квартира компании находится в Дюссельдорфе. Штат ритейлера превышает 240 тысяч человек по всему миру.
 
РИА "Новости"
07.04.2015