Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Руководство ООО «Игристые вина» обратилось к губернатору Кемеровской области Аману Тулееву за содействием в решении вопроса возврата почти 80 млн рублей с двух местных предприятий, которым дилер поставил алкогольную продукцию

«Но деньги нам не заплатили. Мы пытались договориться полюбовно, но не получилось, и мы решили подать иск в суд. Не знаю, что там у них произошло, но, по нашей информации, в настоящее время «Крепость» находится в стадии банкротства», — сказал Стратьев, подчеркнув, что его предприятие сделает все, чтобы вернуть свои деньги.
Продукция была отгружена и в адрес ООО «Штоф», однако ситуацию с этой компанией до выяснения всех причин он комментировать отказался.

Тем временем, в распоряжении «Ленты региональных новостей» оказалось письмо за подписью Стратьева, адресованное губернатору Кемеровской области Аману Тулееву, в котором к главе региона обращаются за содействием в возврате денег с ООО «Крепость».

«Мы полагаем, что это преднамеренное банкротство с целью хищения денежных средств», — говорится в письме о ситуации с ликвидацией ООО «Крепость».

ООО «Штоф», как отмечается в письме, было отгружено продукции на 11,2 млн рублей.


kuzbass85.ru
 

07.04.2015