Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"Чайный алкоголь" от Bacardi

Алкогольная компания Bacardi выпустила на рынок новый продукт – алкогольный напиток на базе листьев зеленого чая.



Для справки: Bacardi – крупнейшая в мире частная семейная компания по производству алкогольных напитков. Первоначально прославилась своим белым (прозрачным) ромом. Сейчас компании принадлежит более 200-т брендов. (Самые известные: Bacardi rum, Grey Goose vodka, Dewar’s Blended Scotch whisky, Bombay Sapphire gin, Martini & Rossi vermouth and Asti, Eristoff vodka, Cazadores blue agave tequila). Компания была основана в 1862 году на Кубе. Сейчас бизнес принадлежит седьмому поколению семьи Бакарди. В компании занято около 6 тыс человек, 27 производств работает на четырех континентах с продажами в 150 странах мира в количестве более 200 млн бутылок в год. Годовой оборот порядка US$5.0 млрд. Штаб-квартира компании расположена на Бермудах.

Специалисты Бакарди разработали новаторский метод извлечения сахаров из листьев зеленого чая и превращение их в форму, удобную для брожения. Перемолотые листья в виде пюре хорошо перемешиваются, затем перегоняются в спирт и разбавляются французской родниковой водой до крепости в 40% на винокурне Grey Goose во Франции в знаменитом городке Коньяк (Cognac). Готовый продукт имеет богатый вкус чая. Новый алкогольный напиток, названный "Tang", это "чистый и ароматный с мягким кисловато-сладковатым вкусом чая", который предназначен прежде всего как дополнение к блюдам китайской кухни. Бакарди описывает свой новый продукт, как "редкий, современный алкоголь с уникальным и сильным вкусом, который приносит новые ощущения". Рекомендуется потреблять при комнатной температуре, без льда, а также использоваться как ингредиент в коктейлях. Директор Bacardi заявил, что разработка нового продукта была вдохновлена китайской Династией Танг, во времена кроторой в стране получил огромную популярность зеленый чай. Поэтому неудивительно, что продвижение "алкогольного чая" решили начать с Китая, где такой чай невероятно популярен и привычен для китайского вкуса.

Для справки: Во время правления Династии Танг (618–907 г.г. н.э.) потребление чая стало очень популярным в Китае. Этому способствовало влияние буддизма, где чайная церемония была важным ритуалом. Заваривание и потребление чая стали неотъемлемой частью жизни всех слоев населения тех лет. Особенно пышно и торжественно этот чайный церемониал соблюдался при дворе императоров Танг. Много внимания в то время стало уделяться и производству самого чая. Для императорского двора поставлялись не только лучшие сорта зеленого чая, но родниковая вода для его приготовления.


Новый "чайный" алкогольный напиток пока будет производиться малыми партиями по 2 тыс бутылок, причем первые 500-т будут индивидуально пронумерованы. Первые партии продукта будут доступны поначалу только в отделе duty free гонк-конгского аэропорта, а затем предполагаются его поставки в отдельные рестораны материкового Китая. Напиток предназначен для сопровождения китайской еды и как компонент для коктейлей. Продукт далеко недешев, установленная цена – US$250 за 500 мл бутылку.

Была выбрана бутылка трапецеидальной формы, на поверхности которой выгравировано изображение чайного листа.

Uncle Michael's Website
 

07.04.2015