Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Мильстрим Черноморские вина предлагает партнёрам замену импорта из Италии

В условиях падения потребительского спроса на дорожающий импорт, лишь некоторые производители способны предложить опту и рознице продукт, позволяющий остаться на плаву всем участниками рынка.

Ещё на выставке ПродЭкспо 2015 на стенде компании "Мильстрим Черноморские вина", были замечены образцы продукции, вызвавшие неподдельный интерес. Внешне, как и по названию, вина сильно ассоциировались с произведёнными в Европе продуктами (Испания, Италия, Франция).

Несмотря на то, что компания участвовала в выставке после долгого перерыва, у стенда формировалась очередь на " переговоры" с менеджерами по продажам. Как выяснилось, такой ажиотаж был вызван в том числе появлением новинок.

"Как известно, в европейских виноградарских регионах формируется стойкий профицит винограда и виноматериала. Высокие производственные затраты не позволяют снижать отпускную цену, а падающий курс российской национальной валюты не позволяет импортируемой готовой продукции оставаться конкурентоспособной на российском рынке. Мы убеждены в том, что по-настоящему качественное вино можно произвести лишь из собственного винограда, но, несмотря на это, необходимо удовлетворять спрос потребителей, относящихся к Российскому вину скептически. Для этого мы расширили ассортимент, добавив продукты, произведённые в России, но из импортируемого, высококачественного сырья" - прокомментировал Дмитрий Винничук, заместитель генерального директора по экономике АПК "Мильстрим Черноморские вина".

Вполне возможно, что такое решение окажется верным, и позволит потребителям получать привычное им импортное вино, но по значительно меньшей цене. Дистрибьюторы же окажутся в более выгодных условиях присутствия на рынке. Время покажет.


novchronic.ru
 

07.04.2015