Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Молдове подорожают алкогольные напитки

Повышение акцизов станет причиной подорожания данной категории товаров. Данное увеличение предусмотрено одобренным кабинетом министров проектом бюджетно-налоговой политики на текущий год, которая до сих пор не принята Парламентом. Повышение акцизов произойдет в целях приведения их в соответствие с ростом цен, который прогнозируется на 2015 год.

Министерство финансов предоставило данные, согласно которым, акциз на пиво предлoженo увеличить с 2,02 до 2,15 лея за литр, на вермуты и другие виноградные натуральные вина с наличием экстрактов и смеси из сброженных напитков - с 10,5 до 11,17 леев за литр. Акциз для спирта этилового неденатурированного с содержанием 80 или более процентов этилового спирта будет повышен с 73 до 77,67 леев за литр абсолютного спирта. Такой же рост акциза предусмотрен для этилового неденатурированного спирта с объемной долей этилового спирта менее 80%, а также для дистиллятов, спиртовых настоек, ликеров и прочих спиртных напитков.

Отметим, что последнее повышение акцизов на алкогольную продукцию в Республике Молдова проводилось в прошлом году и составляло 4,3 процента.


vse.md
 

07.04.2015