Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Приморье завершено расследование уголовного дела по факту продажи алкоголя несовершеннолетнему

Дознавателями отдела МВД России по Пожарскому району окончено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которая реализовала несовершеннолетнему алкогольную продукцию.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что женщина, работая продавцом в магазине у индивидуального предпринимателя, не убедившись в несовершеннолетнем возрасте покупателя, продала подростку бутылку пива.

Ранее продавец привлекалась к административной ответственности за продажу несовершеннолетнему покупателю слабоалкогольного напитка. За данное правонарушение судом ей было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время правонарушительница привлечена к уголовной ответственности за реализацию несовершеннолетнему алкогольной продукции. Санкция статьи предусматривает наказание в виде денежного штрафа либо исправительных работ на срок до одного года.

Расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключеним направлено в суд для рассмотрения по существу.


Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
 

07.04.2015