Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Ситуацию с продажей настойки боярышника обсудили на совещании у Главы Удмуртии



Вопрос с продажей настойки боярышника и так называемой «композиции» сегодня подняли силовики Удмуртии на аппаратном совещании у Главы региона. По данным МВД, в день в республике продается целая фура таких флаконов — более 100 тысяч штук. И продажи эти — не аптечные.

Доклад министра внутренних дел на аппаратном совещании у Главы Удмуртии — это криминальная хроника двух недель. В посёлке Игра трое школьников насмерть забили пенсионера. А до этого долгое время пенсионеров они просто грабили.

АЛЕКСАНДР ПЕРВУХИН, МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО УДМУРТИИ: «Серьёзную озабоченность вызывает всё более агрессивное поведение подростков. 19 марта в Игре трое восьмиклассников забили насмерть пенсионера. Они давно избрали для себя такое поведение. Знали, где проживает пенсионер, злоупотребляющий спиртным. Приходили к нему в день получения пенсии, распивали с ним спиртное, впоследствии грабили».

Глава МВД поднимает вопрос о продаже боярышника и спиртосодержащей жидкости. Полицейские задержали фуру, которая под видом соевого масла завезла в республику более 100 тысяч таких флаконов. По оценкам МВД, столько в Удмуртии продается ежедневно. С употреблением этих жидкостей в региональном Роспотребнадзоре связывают большое количество отравлений. А в МЧС — пожары в деревнях.

ПЁТР ФОМИН, НАЧАЛЬНИК ГУ МЧС РОССИИ ПО УДМУРТИИ: «Ответственность главы района и поселений. Они знают всех этих людей. Как сказал Александр Сергеевич, продолжают продавать эти спиртосодержащие во всех деревнях, где пожары происходят. Все говорят, они пили эти фуфырики».

На совещании встаёт еще один вопрос — транспортники просят увеличить тарифы на проезд в автобусах с 17 до 20 рублей. Глава региона заявляет — подобных скачков цен в ближайшее время не будет. Тем более, считает Александр Соловьёв, что у транспортных предприятий есть внутренние резервы.

АЛЕКСАНДР СОЛОВЬЁВ, ГЛАВА УДМУРТИИ: «Есть рейсы, маршруты, которые сегодня экономически не выгодны для наших транспортников. Но автобусы там ходят. И возят наших людей. Поэтому мы взвешенно подойдём. Сейчас пока рано говорить о том, что с 17 рублей до 20 рублей. Таких скачков быть не может».

Также Соловьёв сообщил о задачах, которые ставит перед минстроем после совещания в Пензе. Там обсуждали строительство жилья экономкласса. В 2015 году Удмуртия должна постараться ввести в эксплуатацию 1 млн квадратных метров жилья. Это те самые 120 домов, которые сейчас находятся на разных стадиях строительства. В прошлом году сдали более 600 тысяч. Впрочем, Глава региона отмечает, что многое будет зависеть от экономической ситуации и способности жителей республики входить в ипотеку.


Моя Удмуртия
 

06.04.2015