Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Кемерово. Владелец бара выплатит крупный штраф за незаконную реализацию алкогольной продукции

В отдел по исполнению административного законодательства управления МВД России по г. Кемерово поступила информация о том, что в одном из баров областного центра торгуют алкоголем без лицензии.
В Кемерове владелец бара выплатит крупный штраф за незаконную реализацию алкогольной продукции

При проверке сотрудники полиции установили, что незаконная реализация алкогольной продукции производилась в баре, расположенном в центре города. Стражи порядка выяснили, что у владельца питейного заведения закончился срок лицензии, дающей право на данный вид деятельности. Несмотря на это, посетителям продолжали продавать горячительные напитки.

По результатам проведенной проверки полицейские изъяли весь ассортимент алкогольной продукции: виски, водку, джин, ром, коньяк, ликеры. В отношении собственника бара составлены протоколы по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Максимальное наказание по данным статьям - штраф в размере до 300 тысяч рублей с конфискацией изъятой алкогольной продукции. Решение по данным материалам вынесет суд.

ГУ МВД России по Кемеровской области
 

06.04.2015