Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Продавец «паленой» водки пытался купить «индульгенцию» у сотрудника полиции в Волгограде

В конце марта в дом к жителю поселка Максима Горького в Советском районе Волгограда нагрянули «гости» - мужчина подозревался в несанкционированной торговле суррогатным алкоголем. Оперативники изъяли четыре ящика с «паленой» водкой, которая на протяжении 16 лет успешно расходилась по местным забегаловкам. Партию товара «арестовали», в отношении самого мужчины возбудили уголовное дело. Ни платить штраф, ни получать судимость за совершенное правонарушение азербайджанцу не хотелось, а потому он решил уладить дело старым, проверенным способом - дать взятку «товарищу начальнику».

- В пятницу 53-летний мужчина напросился на встречу с начальником районного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. От слов сразу перешел к делу: предложил 5 тысяч рублей за возвращение его товара и предложил в дальнейшем платить полиции за «крышевание» его «бизнеса». Сотрудник полиции предупредил посетителя об ответственности за дачу взятки, но тот словно не слушал стража порядка. Весь разговор записывался на камеру, а после передачи денег, спрятанных в пачке из-под сигарет, торговца задержали, - рассказал Кирилл Станев, старший следователь Советского СО СУ СКР области.

Позже в доме задержанного за дачу взятки оперативники нашли еще два припрятанных от греха ящика суррогатной водки - сейчас она отправлена на экспертизу. На время следствия «предпринимателя» поместили под домашний арест.

news.vdv-s.ru
 

06.04.2015