Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Псковской области выявлены нарушения в сфере реализации алкогольной продукции

Целый ряд нарушений действующего законодательства выявили сотрудники УМВД России по г. Пскову и отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Псковской области в ходе комплексной проверки в Пскове, Острове и ряде районов.

Так, был установлен факт реализации алкогольной продукции с признаками контрафактности в магазине на улице 25 Октября города Острова. Здесь из незаконного оборота изъято 185 литров винного напитка. А в ходе проверки торгового павильона в деревне Убылинка Пыталовского района изъято более 100 литров водки и 16 литров виски.

В деревне Старый Изборск в местном магазине на улице Псковской установлен факт реализации фальсифицированной алкогольной продукции. Из незаконного оборота стражами порядка изъято более 400 литров спиртного. Псковские полицейские провели проверку в кафе на улице Юбилейной. Здесь с нарушением областного законодательства велась торговля алкоголем с федеральными специальными марками, имеющими признаки подделки. Из этого заведения изъято 90 литров водки. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По всем фактам незаконной торговли алкоголем были составлены административные материалы. Изъятая продукция направлена на экспертное исследование.

vluki.ru
 

06.04.2015