Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
СИП рассмотрит еще один иск из-за бренда в виде поднятого вверх большого пальца

Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ рассмотрит 21 апреля новый иск ООО "Легенда Крыма", который теперь был подан к тверской компании – ООО «НикитиН» (входит в пивной холдинг «Афанасий») о прекращении правовой охраны в России принадлежавшего ответчику товарного знака в виде поднятого вверх большого пальца, говорится в материалах суда.

Московское ООО "Легенда Крыма", занимающееся производством и дистрибуцией вин и коньяка, просит прекратить правовую охрану бренда для таких товаров, как пиво и алкогольные напитки и для услуг по снабжению алкогольными напитками, в связи с его неиспользованием ответчиком в течение трех лет. В тоже время согласно материалам суда, на одном из предварительных слушаний юрист ООО «НикитиН» представил документы, подтверждающие использование спорного товарного знака.

Ранее ООО "Легенда Крыма" подавало иск к ООО "Марка №1" о прекращении правовой охраны в России принадлежавшего ответчику другого товарного знака, в виде поднятого вверх большого пальца. Суд удовлетворил иск компании и прекратил правовую охрану бренда.

В материалах дела по тому дело отмечалось, что истец собирается использовать сходный бренд и уже подал в Роспатент заявку на регистрацию в качестве товарного знака изображения "в виде вертикально расположенной правой мужской руки, обрамленной манжетой рубашки и пиджака, все пальцы, кроме большего, согнуты в кулак".

ООО «НикитиН» была создано в 2006 году из службы продаж тверского пивоваренного завода с целью развития дистрибуционного бизнеса холдинга «Афанасий». Тверкой Холдинг «Афанасий» производит в настоящее время не только пиво, но и йодированную воду и молочные продукты.
 
РАПСИ
06.04.2015