Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Правительство Петербурга одобрило изменения в бюджет-2015

Правительство Санкт-Петербурга на заседании в понедельник одобрило изменения в бюджет города на 2015 год, согласно которым доходная часть бюджета сократится на 5,6% от первоначально утвержденной суммы, расходы также будут уменьшены.

В частности, планируется сократить доходы и расходы бюджета на 23,4 миллиарда рублей, до 396,1 миллиарда рублей и 451 миллиарда рублей соответственно. Дефицит бюджета в результате корректировки не меняется и составляет 54,9 миллиарда рублей. Источники финансирования дефицита также остаются без изменений. Проект изменений в бюджет в ближайшее время будет внесен на рассмотрение Законодательного собрания Петербурга.

"Мы с вами договаривались еще три года назад, что будем жить по средствам. Необходима максимальная экономия, но экономия не на всем, а на том, что можно отложить сегодня на будущее. А все социальные обязательства не только должны быть выполнены в полном объеме, но мы еще должны думать о том, как зарезервировать дополнительные средства, чтобы эти обязательства выполнить. В том числе исполнение "майских указов" президента", — сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

По словам председателя городского комитета финансов Алексея Корабельникова, общий объем доходов бюджета сокращается на 23,404 миллиарда рублей, или на 5,6% от первоначально утвержденной суммы. В том числе прогнозируется уменьшение доходов бюджета города по налогу на доходы физических лиц в сумме 12,379 миллиарда рублей, налога на прибыль — на 12,96 миллиарда рублей, акцизы на пиво — на 905,1 миллиона рублей, по налогу на имущество организаций и земельному налогу — на 838,7 миллиона рублей. Расходная часть городского бюджета в целом также сокращается на 23,404 миллиарда рублей.

"При корректировке мы руководствовались следующими основными принципами: приоритет расходов на социальное обеспечение жителей Санкт-Петербурга, необходимость полного финансового обеспечения выполнения "майских указов" президента РФ, строительство и оснащение объектов, планируемых к введению в 2015 году, необходимость повышения эффективности расходования бюджетных средств", — сказал Корабельников.

Расходы адресной инвестиционной программы Петербурга на 2015 год сокращаются на 11,131 миллиарда рублей. Уменьшены также расходы на проведение праздников, на организацию и проведение конференций, фестивалей, форумов и других мероприятий. В частности, сокращаются расходы на проведение приема губернатора Санкт-Петербурга в рамках Петербургского международного экономического форума.

Вместе с тем Корабельников отметил, что город будет в полном объеме выполнять обязательства по соглашениям о государственно-частном партнерстве, а также обязательства по подготовке города к чемпионату мира по футболу в 2018 году.
 
РИА "Новости"
06.04.2015