Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Мордовии будут больше выращивать пивоваренного ячменя

В Саранском филиале пивоваренной компании ОАО «САН ИнБев» состоялась встреча производителей этой культуры, сообщили ИА «Светич» в пресс-службе минсельхоза.

Солодовенный завод, открытый в Саранске при поддержке правительства Мордовии, ежегодно перерабатывает свыше 100 тыс. тонн пивоваренного ячменя. Исполнительный директор Саранского филиала ОАО «САН ИнБев» С.Л. Чулков поблагодарил производителей этого сырья за многолетнее сотрудничество и отметил, что перед ними открыты новые горизонты развития.

Первый зампредседатель правительства - министр сельского хозяйства и продовольствия республики Мордовия Владимир Сидоров призвал аграриев подойти к предстоящему севу со всей ответственностью, для получения достойных урожаев. Решение намеченных задач будет реализовываться при выполнении заключенных договоров с условием приемлемой цены. Он отметил, что все предпосылки для развития мощного производства на базе Саранского филиала ОАО «Сан ИнБев» имеются.

В 2014 году Саранский солодовенный завод произвел солода более 87 тыс. тонн, а всего с момента открытия новой солодовни в Саранске в 2005 году было произведено почти 900 тыс. тонн солода. Ежегодно товаропроизводители Мордовии обеспечивают от 30 до 50 % потребности саранской солодовни в сырье.

Участники встречи обсудили новые сорта ячменя, средства защиты и проект спутникового мониторинга полей. По итогам мероприятия лучшие поставщики 2014 года получили награды от ОАО «САН ИнБев».


svetich.info
 

06.04.2015