Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Смоленская область.Полицейские провели операцию «Правопорядок» в Вяземском, Тёмкинском и Угранском районах области

В комплексном оперативно-профилактическом мероприятии, прошедшем в минувшие выходные, было задействовано свыше 90 сотрудников МО МВД России «Вяземский».

В рамках операции проведены семь обысковых мероприятий, проверено свыше 180 лиц, состоящих на профилактических учётах, более 90 владельцев нарезного и гладкоствольного охотничьего оружия, более 25 объектов торговли, десять гаражно-строительных кооперативов.

Полицейскими выявлено более 320 административных правонарушений, из которых 27 – в сфере оборота оружия, 11 – в области предпринимательской деятельности, 64 – нарушения алкогольного законодательства, порядка 130 правонарушений в области дорожного движения. К административной ответственности привлечены свыше 60 лиц, уклоняющихся от оплаты штрафов.

В ходе проведённых мероприятий изъято из оборота около 170 литров алкогольной продукции, более десяти литров стеклоомывающей жидкости с признаками контрафакта.

Так, в одном из кафе в центре Вязьмы местный житель осуществлял торговлю алкогольной продукцией без соответствующей лицензии и разрешительных документов. У него оперативниками было изъято около 200 единиц алкогольной продукции, в отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении.

Кроме того, в одном из торговых павильонов полицейские изъяли более 19 тысяч пиротехнических изделий.

Инспекторами ГИБДД в ходе операции была остановлена легковая автомашина, водитель которой перевозил свыше 230 килограммов лома чёрного металла без документов, подтверждающих легальность его происхождения.

Из оборота изъято 33 единицы оружия, более сорока патронов, порядка килограмма взрывчатых веществ.

За время проведения операции полицейскими раскрыто 19 преступлений, среди которых факты незаконного хранения оружия, наркотических средств, причинение вреда здоровью, грабёж, кражи, угроза убийством.

В ходе обыска у жителя одной из деревень Угранского района полицейские обнаружили и изъяли свыше 900 граммов пороха, в Вяземском районе у местного жителя изъяли шесть патронов калибра 7.62 мм., гашишное масло и марихуану в крупном размере.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
 

06.04.2015