Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
До Тольятти не доехал алкогольный поезд

Состав был забит до отказа в других населенных пунктах губернии, но к нам еще вернется. В течение нескольких дней в различных районах Самарской области судебные приставы проводили исполнительные действия по передаче представителю ОАО «Росспиртпром» спиртосодержащих жидкостей, подлежащих утилизации по судебным решениям.
В ходе проверок торговых организаций, осуществляющих продажу спиртных напитков, наказанием за выявленные нарушения, кроме штрафных санкций, как правило, является конфискация. В последующем, по решению суда, судебные приставы передают алкоголь для переработки представителям ОАО «Росспиртпром».
Перед отъездом из Самарской области в автомашину загрузили. В Челно-Вершинском районе оказалось свыше 7 тысяч бутылок алкогольной продукции в расфасовке от 100 граммов до 5 литров, в Чапаевске — более 600, в Самаре — 917 бутылок. По ходу продвижения автопоезда по области судебными приставами переданы на переработку спиртосодержащие жидкости в городах Отрадный - 268 и Сызрань - 536. Всего с территории региона на переработку отправились 10 293 емкостей с контрафактной алкогольной продукцией.
В связи с тем, что автопоезд был полностью загружен, исполнительные действия по передаче представителям ОАО «Росспиртпром» для переработки спиртосодержащих жидкостей в городе Тольятти судебными приставами будут проводиться позже.

august.ru
 

06.04.2015