Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Суд займется долгами донецкого арендатора перед Крымом

Арбитражный суд Крыма принял иск регионального минимущества к предприятию «Завод Первомайский». Предварительные слушания состоятся 12 мая. Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

Министерство требует взыскать с предприятия 2,45 млн рублей задолженности по арендной плате, 307 тысяч индексации, 378 тысяч штрафа и 245 тысяч рублей пени – в общей сложности сумма составила почти 3,4 миллиона. Иск был подан еще в марте, однако чиновники минимущества не подготовили выписку из единого госреестра юридических лиц, и заявление было оставлено без движения. На прошлой неделе нарушение устранили, и иск был принят к рассмотрению.

Известно, что «Завод Первомайский» подконтролен фирме «Виноградный», основным владельцем которой является донецкий бизнесмен Александр Воробьев. При украинской власти Воробьев и его партнеры на 49 лет арендовали Первомайский винзавод в Симферопольском районе. Сейчас завод входит в состав госпредприятия «Крымский винодельческий завод».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в марте минсельхоз Крыма потребовал изъять недвижимость и сельхозтехнику хозяйства «Черноморское» у фирмы «Птицекомплекс-Агро».


fedpress.ru
 

06.04.2015