Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
УМВД Приморья: в 2015 году привлечены к ответственности 4639 любителей «пьяной» езды

За неделю сотрудники ГИБДД Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 381 водителя, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения. С начала года эта цифра составила 4 тыс. 639 человек. На минувшей неделе было зарегистрировано 5 «пьяных» ДТП. Автомобильные аварии произошли в городах Владивосток, Лесозаводск, Яковлевском и Спасском районах.

3 апреля в г. Лесозаводске произошло столкновение автомашин, в результате которого пострадали 5 человек. 26-летний водитель не справился с управлением Hino Profia, выехал на полосу встречного движения, где спровоцировал столкновение с ГАЗ. В результате удара пострадали водитель и 4 пассажира ГАЗ. В первом случае потребовалась госпитализация – врачи диагностировали у рулевого перелом костей таза, пассажирам назначено амбулаторное лечения. Как было установлено позже, водитель Hino находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлен административный материал, предполагающий штрафные санкции в размере 30 тыс. рублей, а также до 2 лет лишения права управления транспортным средством.

Всего с начала года полицейские привлекли к ответственности 2094 водителей, в крови которых обнаружен алкоголь, и 2545 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.

Напомним: c 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет за собой не административное, а уголовное наказание.

Сейчас, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере тридцати тысяч рублей. При повторном правонарушении сумма штрафа увеличивается до 50 тыс. рублей, а лишение права управления – на срок до 3 лет.

Сотрудники полиции предлагают жителям и гостям Приморья сообщать в органы внутренних дел о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии.


25.mvd.ru
 

06.04.2015