Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Исследование: алкоголики живут меньше на 7,6 лет

Медики из Университета Бонна и Королевского госпиталя Дерби в Англии провели совместное исследование и обнаружили, что больничные пациенты с алкогольной зависимостью умирают от сопутствующих заболеваний в среднем на 7,6 лет раньше, чем пациенты, у которых нет пристрастия к алкоголю, пишет Medical News Today.

Исследователи изучили данные семи больниц общего профиля в британском Манчестере за период более 12,5 лет. В ходе исследования ученые сравнивали информацию о 23 371 пациенте с алкогольной зависимостью и данные контрольной группы, в которую были включены 233 710 пациентов, не злоупотреблявших алкогольными напитками. Выяснилось, что смертность среди алкоголиков была намного выше, чем среди людей без алкогольной зависимости.

Кроме того, ученые в общей сложности насчитали 27 физических заболеваний, с которыми чаще сталкивались именно люди с алкогольной зависимостью. Среди них - болезни печени, дыхательных путей, нервной системы, пищеварительного тракта и поджелудочной железы. В то же время с алкоголиками реже случались сердечные приступы и сердечно-сосудистые заболевания. То же самое можно сказать и о катаракте.
 
Российская газета
04.04.2015