Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Коробочные вина становятся все более популярными в США

Прошло уже 50 лет с момента выпуска первого коробочного вина (bag-in-box), выпущенного австралийским производителем Angove, и, хотя некоторые любители вина могут насмехаться над ними, этот рынок делает миллионы — в настоящее время на коробочные вина приходится почти 20% от всех вин, продаваемых в США.

Компания Nielsen проанализировала данные по продажам таких вин, и они показывают что рынок растет и растет. Категория удвоила свою долю рынка в США с 2009 по 2014 год, на продажи коробочных вин приходится 7% рынка в стоимостном выражении и 17,5 процентов по объему.

«Людям часто кажется, что коробочные вина плохи и непопулярны», сказал Дэнни Драгер, старший вице-президент Nielsen по отрасли алкогольных напитков, «но они не правы», пояснил он.

Рынок вин в трехлитровых коробках переживает существенный рост в последние годы, сообщает Брагер, хотя вина пятилитрового формата, приобретаемые главным образом людьми старше 55 лет с низким уровнем доходов, постепенно снижается.

Успех трехлитровых вин распределен между несколькими брендами — в 2010 году только два таких винных бренда могли похвастаться продажами более чем на миллион долларов, а в 2014 году эта цифра увеличилась до 16 брендов, еще пять приближаются к отметке в миллион долларов.

В то время как большинство людей тратят 16-20 долларов на трехлитровый bag-in-box (что эквивалентно 4-5 долларам за 750 мл бутылку), есть несколько брендов, пытающихся преодолеть 20-долларовый барьер, и продажи в этом сегменте (3 процента рынка) выросли на 74 процента в прошлом году.

Тем не менее, лишь 5 процентов людей, покупающих вина в США, выбирают коробочные вина, говорит Брагер. «Игрокам рынка необходимо убедить потребителей в том, что качество их вин достаточно хорошее, что они не уступают налогам в классических бутылках.»

Интересно, что люди, впервые покупающие вина в коробках, на пробу, очень часто потом возвращаются и покупают их снова и снова.

4 причины покупать вина в коробках:

Удобство и мобильность — можно брать куда угодно, не беспокоясь о риске разбить; штопор тоже не нужен.
Свежесть — после открытия вино будет оставаться свежим гораздо дольше, чем в открытой бутылке.
Цена — большинство вин в трехлитровых коробках стоят дешевле, чем аналоги в бутылках.
Окружающая среда — меньше отходов и меньше затрат энергии на транспорт.


wine-mag.ru
 

03.04.2015