Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
По постановлению прокуратуры Промышленного района г. Самары привлечена к ответственности аптека ООО «Земной шар», в которой нарушались условия хранения лекарств

Прокуратурой Промышленного района г. Самары совместно с представителями Управления Росздравнадзора по Самарской области, УФСКН по Самарской области, ГБУЗ «Центр контроля качества лекарственных средств Самарской области», сотрудниками ОП № 2 УМВД России по г. Самаре проверено соблюдение ООО «Земной шар» законодательства в сфере обращения лекарственных средств в аптечном пункте ООО «Земной шар», расположенном по адресу: г. Самара, ул. Аминева/ул. Ново-Садовая, д. 33/343.

В нарушение требований федерального законодательства 20.02.2015 в аптеке были реализованы лекарственные средства «Супрастин», глазные капли «Тропикамид» без рецепта.

Кроме того, в аптеке осуществляется реализация этилового спирта 95% 100 мл. Рецепты на отпуск спирта и «Журнал предметно-количественного учёта спирта» не представлены.

В шкафу для верхней одежды хранятся лекарственные препараты с истекшим сроком годности. Некоторые препараты хранились с нарушением температурного режима.

Прокуратурой района в отношении ООО «Земной шар» и его директора Павла Куприянова возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.4.2 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Управление Росздравнадзора по Самарской области.

По результатам рассмотрения постановлениями руководителя Управления Росздравнадзора по Самарской области от 24.03.2015 юридическое лицо ООО «Земной шар» и директор общества признаны виновными в совершении инкриминируемого административного правонарушения и подвергнуты штрафу в размере 20 000 рублей и 5 000 рублей соответственно.

Кроме того, в адрес руководителя названного юридического лица прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо.

procrf.ru
 

03.04.2015