Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Предполагаемых производителей поддельного виски из Тольятти оставили под стражей на 2 месяца

В Тольятти обнаружено подпольное производство поддельного элитного алкоголя, который поставлялся в тольяттинские питейные заведения. Виски, ром, водка премиум-класса - все это делалось здесь и выдавалось за "настоящее".

Правоохранители изъяли на "заводе" все необходимое для выпуска алкоголя: оборудование, фурнитуру – крышки и этикетки, акцизные марки, более 7 000 единиц пустой тары.

-В настоящее время двое предполагаемых организаторов преступной деятельности задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. – сообщил начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников.

Как стало известно "СитиТрафику" из неофициальных источников в правоохранительных органах, двое подозреваемых мужчин 1965 и 1970 годов рождения останутся в предварительном залючении под стражей два месяца до досконального выяснения всех деталей.

Тем временем информация о существовании поддельного алкогольного трафика вызвала неоднозначную реакцию среди горожан. Одни философски заметили, что раз в питейные заведения поступали поддельные "Джек Дэниэлс", "Белуга" и "Баккарди", а всплеска отравлений не было, значит, наш суррогат не вреднее "их" алкоголя. Другие выразили солидарность с позицией начальника Главка Сергея Солодовникова, решительно принявшегося за самые острые проблемы региона. А третьи пошутили, что тот, кто подделывает "Джек Дэниэлс", тот мешает процветанию американской экономики, стало быть, поступает патриотично.

citytraffic.ru
 

03.04.2015