Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Костромская область. Удар по «бутлегерам»

Информацию о подпольном складе поддельного спиртного элитных марок сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Костромской области получили в рамках проведения оперативного мероприятия «Контрафакт».

Под видом покупателей, правоохранители связались со сбытчиком спиртного и заказали крупную партию алкоголя. Молодой человек заказ принял и договорился с оперативниками о встрече в условленном месте.

Склад, как оказалось, находился в буквальном смысле «на самом видном месте» и был замаскирован под торговый павильон, стоящий среди многоэтажек в одном из спальных районов Костромы.

Задержание проходило при силовой поддержке сотрудников костромского СОБРа. В момент проведения операции в помещении для хранения спиртного было обнаружено и изъято 960 бутылок немаркированной алкогольной продукции на общую сумму почти 178 тысяч рублей.

В настоящее время, по данному факту отделом дознания Отдела полиции №2 УМВД России по г.Костроме возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, либо федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере». Проводится расследование.


Пресс-служба УМВД России по Костромской области
 

03.04.2015