Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Бурятия. Перед судом предстанут жители Хоринского района за незаконную реализацию спиртосодержащей жидкости

Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей района.

По данным следствия, двое жителей района, пенсионерка из у.Алан и безработный из у.Анинск приобрели в г.Улан-Удэ спирт и привезли его к себе. В течение длительного времени они реализовывали указанную спиртосодержащую жидкость, опасную при употреблении внутрь в пищевых целях всем желающим в своих населенных пунктах. От жителей улусов в органы полиции стали поступать заявления о принятии мер к торговцам. Сотрудниками полиции в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий факт торговли некачественным спиртом был установлен и подтвержден. Следователями Хоринского МСО было возбуждено уголовное дело, в рамках которого эксперты подтвердили опасность употребления данного спирта внутрь. Всего у торговцев было изъято около 100 литров некачественного спирта.

В настоящее время в ходе проведенного расследования следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.


sledcomrf.ru
 

03.04.2015