Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Эксперты: Большая часть молодых сотрудников имеет проблемы с алкоголем

Ученые из Британии, провели исследование и пришли к выводу, что 1 из 5 молодых специалистов имеет довольно серьезные проблемы с алкогольными напитками.

Такая информация была получена в рамках проведенных исследовательских работ, в котором захотели поучаствовать 4000 уже взрослых британцев. Специалисты выяснили, что почти 50% молодых сотрудников думают, что постоянное распитие алкогольных напитков является нормой.

Если следовать проведенным исследования, то всего лишь 7% взрослых британцев уверены, что у них присутствуют проблемы с алкоголем. А среди молодых людей процент равен 28.

Также 23% добровольцев в возрасте от 35 до 54 лет сказали, что они пьют в одиночестве дома, а многие считают, что они занимаются распитием спиртного для того, чтобы снять напряжение или расслабиться.

По статистике ВОЗ, около 3,3 млн смертей ежегодно происходит в результате постоянного распития алкогольных напитков.

Напомним, что люди, которые зависимы от алкоголя, наносят большой ущерб своему здоровью и безопасности, говорят специалисты. Если человека беспокоит такая зависимость, ему следует обратиться к своему врачу или же в ближайшую наркологическую службу.

Напомним, что недавно эксперты писали статистику людей зависимых от алкоголя в России, эта цифра составила 5 миллионов человек, или же 3,4% от всего населения.

lenta-kazan.ru
 

03.04.2015