Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
«Пятерочка» открыла 600 магазин в Уральском регионе

Юбилейный магазин полностью соответствует новой концепции сети, к реализации которой компания приступила в октябре 2013 года.

X5 Retail Group, одна из ведущих продовольственных розничных компаний в России, объявила об открытии 600-го магазина «Пятерочка» в Уральском регионе. В торжественной церемонии открытия юбилейного универсама, состоявшейся 26 марта в Екатеринбурге, приняли участие министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов, генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Ольга Наумова, директор уральского дивизиона сети Бауыржан Торланов, а также представители руководства местных производителей и поставщиков Х5.

Юбилейный магазин полностью соответствует новой концепции сети «Пятерочка», к реализации которой компания приступила в октябре 2013 года. Новая «Пятерочка» это магазин для тех, кому удобно делать покупки недалеко от дома или от работы, приобретать товары по лучшим ценам и всегда иметь возможность выбора из ассортимента самых любимых товаров, а также знакомиться с новинками.

«Мы не только изменили внешний облик наших магазинов, сделали торговые залы светлее и удобнее, но и пересмотрели ассортиментную политику, расширили категорию «fresh». В новых «Пятерочках» стало больше свежих фруктов и овощей, мясной и молочной продукции. Чтобы постоянно поддерживать ассортимент свежей продукции мы развиваем сотрудничество с региональными производителями, увеличиваем закупки продукции российских производителей. Доля отечественной продукции в «Пятерочках» достигает 70%, а в некоторых категориях группы «fresh» – до 90% (в зависимости от сезона)», – сообщили в пресс-службе компании.

Развивая свои торговые сети на Урале, X5 Retail Group уделяет особое внимание работе с местными поставщиками, что было закреплено Соглашениями о сотрудничестве с администрациями Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Пермского края. Доля уральских производителей в ассортименте сети «Пятерочка» уже превышает 30%.

В Тюменской области на сегодняшний день работает 36 магазинов «Пятерочка», в планах на 2015 год – вдвое увеличить их количество. Всего в уральском регионе в этом году сеть намерена открыть более 180 магазинов. В новом формате уже работает 239 магазинов сети.

vsluh.ru
 

03.04.2015