Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Губернатор Алтайского края Александр Карлин посоветовал производителям быть более гибкими, чтобы попасть в крупные сети

Губернатор края Александр Карлин призвал алтайских производителей быть более "гибкими, настойчивыми и современными", чтобы продвигать продукцию на рынке им было проще. Об этом он сказал 2 апреля на круглом столе, который был посвящен вопросам развития агропромышленного комплекса региона.
В первую очередь, для продвижения алтайских товаров администрация намерена активизировать сотрудничество с регионами, которые ввозят большую часть продовольствия, потому что не имеют возможности его произвести, а также с властями крупных мегаполисов России.

Александ Карлин, губернатор Алтайского края:
Тема крупных федеральных торговых сетей не простая. Вы знаете во время последней поездки в Москву я имел по этому поводу встречу с Министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым и мы с ним подписали соглашение. Думаю, что поддержку наших продовольственных товаров высочайшего качества и приемлемой цене мы дальше будем продолжать. Будем искать формы взаимодействия с другими регионами. Мы должны быть более гибкими, настойчивыми, более современными в достижении своих целей по продвижению на ранке нашей продукции. Нужно понимать особенности рынка, знать психологию потребителя и не противостоять им, а грамотно, умело эти вопросы учитывать.
Как пример такого удачного понимания рынка губернатор привел собственника крестьянско-фермерского хозяйства "Роса", продукция которого недавно вышла на рынок США.

Александ Карлин, губернатор Алтайского края:
При первой встрече я отметил, что он всегда видит конечного потребителя. Оо всегда ориентировался на то, что потребляет современный человек. Здесь и продукты быстрого приготовления, диетического полезного питания, продукты для детей. Обратите внимание, как грамотно он провел свою маркетинговую политику, как он фасует продукцию, как защищает свою торговую марку. В итоге показателем очень приличного уровня является его проникновение на рынки, в том числе зарубежные. А у нас привыкли торговать вагонами и грузовиками.

ИД "Алтапресс"
 

03.04.2015