Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Первоапрельская шутка отдела маркетинга "Vinaria Purcari"

Первого апреля отдел маркетинга Vinaria-Purcari распространил пресс-релиз в качестве официальной позиции компании относительно новости, выпущенной в тот же день "агентством" Bloommberg (настоящий ведущий поставщик деловых новостей из США пишется – Bloomberg).

В частности, сайт-фейк (http://bloommberg.info, для сравнения – настоящий http://www.bloomberg.com) сообщил о том, что молдавская винодельня отказывается поставлять для российских космонавтов свои вина, которые помогали им восстанавливать кровяной баланс. В общем, Vinaria-Purcari предпочла сотрудничество с американским NASA. В своем пресс-релизе молдавский производитель выразил сожаление в связи с разрывом отношений с "Роскосмосом", которые длились 55 лет. Якобы вино "Негру де Пуркарь", в серии "Гагарин", в специальной упаковке в тубах было разработано как продукт, оптимизированный к условиям невесомости.

Если с открытой по присланной ссылке страницы попытаться перейти на любую другую сайта, то на экране появляется надпись "Поздравляю! Тебя одурачили Purcari Winery в апрельский день дурака".

Лучше всего в этой фальшивке, пожалуй, сыграли иллюстрации – космонавты с пуркарскими винами в тубах. И самое главное – эта "утка" быстро расползлась по Интернету.


Экономическое обозрение "ЛОГОС-ПРЕСС"
 

03.04.2015