Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ликеро-водочный завод «Петровский» находится на грани закрытия?

В редакцию Губернiя Daily пришло коллективное обращение от работников ПЛВЗ «Петровский», в котором люди делятся своими опасениями — руководство приняло решение о консервации завода и увольнении сотрудников. К сожалению, своих контактов и имен они не оставили, но текст письма приводится полностью:

«Коллектив завода с болью обращается к общественности Республики Карелия! Руководством ОАО «Росспиртпром» принято решение относительно остановки и консервации завода и как следствие проведения массового сокращения численности работников с 01.07.2015. В общей сложности должны сократить порядка 100 человек. Если наше производство закроется, то Республика Карелия недополучит в бюджет в 2015 году акцизов как минимум 200 млн рублей и в будущие годы также никаких поступлений в бюджет не будет.

Коллектив завода обратился в Законодательное Собрание РК и Главе Республики о привлечении их внимания к проблеме консервации нашего предприятия и с просьбой в содействии сохранения на территории Республики Карелия завода, который может приносить в бюджет республики и Федерации значительные налоговые поступления, сохранения рабочих мест в регионе и снижения напряженности в период увеличивающейся безработицы в регионах Российской Федерации.

В настоящее время в Республике Карелия идут необратимые процессы снижения и как следствие закрытия производств. В условиях зависимости нашей республики от дотаций Москвы любое снижение объемов производства (или вообще закрытие заводов) приведет к уменьшению налоговых поступлений в бюджет РК, безработице, обнищанию населения и невозможности выполнять свои социальные обязательства Правительству в виде выплаты денежных средств бюджетникам, пенсионерам и другим незащищенным слоям общества».


gubdaily.ru
 

03.04.2015