Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Оливария и Door Z представили в Минске новый сорт чешского пива Zatecky Gus «Nefiltrovane z Taverny» в виде квеста

2 апреля пивзавод "Оливария», в творческой компании квест-проекта Door Z из Лондона, представил в Минске новый сорт светлого нефильтрованного пива Zatecky Gus «Nefiltrovane z Taverny». Презентация пива прошла в форме квеста на тему чешского «домашнего» пива.

Уютный чешский город Жатец называют столицей хмеля, и неспроста: здесь выращивают ароматный хмель, который пивовары всего мира ценят как эталон. В Жатце практически в каждой таверне есть своя «домашняя» пивоварня.

3 и 4 апреля у минчан старше 18 лет есть шанс стать участниками уникального квеста в таверне Door Z по ул. Зыбицкой. В процессе его прохождения можно будет приобщиться к культуре чешских "домашних" таверн, найти жатецкий клад, пройдя череду хитроумных испытаний и попробовать новое пиво от Оливарии, сваренное на настоящем жатецком хмеле.



Новый сорт пива Zatecky Gus «Nefiltrovane z Taverny» обращается к опыту местных чешских мини-пивоварен, предлагающих множество различных сортов «домашнего» пива. Оно имеет особый вкус, присущий нефильтрованному пиву и обладает насыщенным ароматом жатецкого хмеля. А также сочетается с широкой палитрой блюд, по признанию Людмилы Стручевской, руководителя группы по управлению брендами завода "Оливария», Carlsberg Group.

"Представляя новый продукт, мы решили уйти от традиционных презентаций-дегустаций, - отметила Людмила. - Вместе с профессионалами из Door Z мы решили создать специальный пивной квест, который в необычной форме расскажет о продукте, чешской пивной культуре, жатецком хмеле и историях, связанных с ним».

Квест - разновидность интеллектуального досуга, в котором так важны смекалка и взаимовыручка, буквально перевернул все представления о том, каким может стать незабываемый вечер в компании лучших друзей.

В его рамках маленькая чешская таверна превратилась в непреодолимый лабиринт. Только разгадав все хитроумные головоломки хмелевого гнома Хопа, заманившего туда участников, можно найти выход из лабиринта комнат и, в конце концов, обнаружить жатецкий клад: светлое нефильтрованное пиво, сваренное по особой рецептуре с использованием ароматного жатецкого хмеля.

Максим Бурдилов и Борис Ставенко, авторы квест-проекта Door Z, живут в Лондоне. Они объездили многие города мира, прошли там лучшие квесты и, набравшись опыта, решили организовать свои квест-проекты в Англии и Беларуси.

В ходе квеста участникам придется не только выбираться из запертых помещений с помощью кодов и шифров, но и открыть для себя все тонкости пивоварения.

В квестовой истории участвуют солод, хмель, дрожжи и вода - все четыре главные ингредиента пива, жатецкие гуси, как лучшие, благодаря обонянию, отборщики хмеля, колесо ароматов чешского пива, а также традиции дружеских встреч в маленьких тавернах Чехии, особенности сочетания нового сорта пива с различными блюдами. Все эти элементы станут ключом к разгадке каждого из заданий квеста.

Организаторы квеста постарались максимально передать атмосферу чешской таверны и пивоварни, используя такие аутентичные атрибуты, как настоящий жатецкий хмель и даже живые гуси, при этом ни один гусь во время квеста не пострадал.

Максим Бурдилов уверен, что тема чешского пива очень подходящая и интересная для квеста.

"Совместная работа по его созданию получилась очень увлекательной, - отметил Максим. - Мы узнали много любопытного о жатецких историях и пиве, как о продукте. Уверен, искать жатецкий клад будет очень интересно. Поэтому мы решили не разбирать специально сконструированные инсталляции квеста до cубботы, а предоставить всем совершеннолетним любителям интеллектуальных головоломок возможность необычным образом приобщиться к пивной культуре».

В настоящее время таверна Door Z представляет собой множество комнат, предназначенных для четырех разных игр. Все элементы максимально приближены к реальности, начиная от дизайна комнат и звукового сопровождения до атрибутов и логики сценариев. Все задания квестов являются оригинальными замыслами авторов и не копируют загадки других игр.



Zatecky Gus «Nefiltrovane z Taverny» имеет дымчато-затуманенный золотистый цвет, буквально «дышит» хмелем, легко пьется и отлично сочетается с любыми блюдами домашней кухни. Пиво варится на основе настоящего жатецкого хмеля, доставленного из центра хмелеводства Чехии.

Характеристики пива Zatecky Gus «Nefiltrovane z Taverny»: содержание алкоголя — не менее 3,8 %, плотность – 9%, цвет – золотистый, дымчато-замутненный, выпускается в стеклянных бутылках 0,5 л и ПЭТ — 1,5 литра.


telegraf.by
 

03.04.2015