Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Пермском крае подведены результаты операции «Алкоголь»

Правоохранительными органами Прикамья проведено профилактическое мероприятие «Алкоголь». В ходе операции полицейскими была организована работа, направленная на пресечение правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота спиртного, табачной продукции, а также на обнаружение поддельных акцизных и федеральных специальных марок.

В результате проведённого мероприятия сотрудниками полиции региона выявлено 352 правонарушения, к административной ответственности привлечено 237 лиц, возбуждено 5 уголовных дел, из незаконного оборота изъято более 3600 литров алкогольной продукции.

Кроме того, в ходе операции пресечена деятельность по нелегальному хранению контрафактной алкогольной продукции. На складе по улице Героев Хасана правоохранителями обнаружено и изъято более 13 тысяч бутылок спиртного различных наименований, на сумму порядка 2,7 млн. рублей.

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» при проверке сферы производства и оборота алкоголя выявлено также несколько фактов незаконной реализации спиртосодержащей продукции гражданами из частных домов. Всего в ходе мероприятия стражи порядка территориального отдела полиции изъяли 110 литров алкоголя на сумму более 42 тысяч рублей.

В ходе рейдов особое внимание правоохранителей было обращено на нарушения, связанные с несанкционированной продажей спиртных напитков несовершеннолетним. Так, в двух магазинах города Кудымкара сотрудниками полиции и представителями общественности пресечено 2 факта реализации алкоголя подросткам. Работники торговли, допустившие нарушение закона, привлечены к административной ответственности. В целом, с начала года на территории Кудымкарского района пресечено порядка 80 нарушений продажи алкогольной продукции.


Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю
 

03.04.2015