Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Школа вина в Ставрополе открыла свои двери для туристов

ГКУ "Ставропольвиноградпром" открыло в Ставрополе школу вина для туристов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в госучреждении.

"В школе вина мы рассказываем об истории создании напитка и учим дегустировать его. Для этого в "Ставропольвиноградпроме" мы открыли экспозицию "История виноградарства и виноделия Ставропольского края". После исторического экскурса с "винными" туристами продолжает работать сомелье", - сказала главный специалист по маркетингу Снежанна Павлюк.

Так, в школе вина открыт специальный дегустационный зал, где можно будет попробовать и оценить ставропольское вино. Под руководством сомелье "винные" туристы смогут научиться раскрывать достоинства и недостатки напитка.

"Наш специалист расскажет о десятках параметров, с помощью которых можно дать оценку вину. Помимо этого, сомелье научит искусству потребления напитка", - утонила С.Павлюк.

Кроме того, она отметила, что в первую очередь такое "путешествие" в мир вина будет интересно для корпоративного туризма. По ее мнению, это хорошая альтернатива для проведения корпоративного отдыха.
 
Интерфакс
02.04.2015