Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пиво "Дон" выпустили в бутылке с новой этикеткой, а в состав добавили ростовский пивоваренный ячмень

В апреле на полках магазинов Южного региона России появится пиво «Дон» в бутылке с современной этикеткой, которая подчеркивает натуральность пива и высокие стандарты качества, которые применяются при его производстве. Одновременно, в рамках реализации агропроекта, который направлен на развитие сельского хозяйства региона, «Дон» теперь варят с добавлением ростовского пивоваренного ячменя.

Наталья Голенкова, бренд менеджер бренда «Дон»: «Дон» это пиво, которое сварено для жителей Юга России, с учетом региональных вкусовых особенностей. «Дон» - идеально подходит для южного гостеприимного застолья, это пиво, которым мы гордимся. Мы стремимся меняться и оставаться лучшими, поэтому, этикетка «Дона» меняется – на ней изображены местные колоритные пейзажи Юга России. Наш патриотизм отразился и на рецептуре - главный пивовар добавил на этапе варки ячмень, выращенный на Юге. Он сделал вкус пива еще более насыщенным и плотным. Аромат свежего хлеба и освежающего хмеля напомнят потребителям о бескрайних южных степях».

Пиво «Дон» выпускается только на заводе «Балтика-Ростов» и имеет 16-летнию историю. Пиво «Дон» является одной из самых узнаваемых и популярных пивных марок в Южном регионе. Бренд «Дон» - занимает 11,3% доли рынка на Юге в общем (RA Nielsen audit, 2014 г). Это крупнейший региональный бренд, доля которого составляет 26% продаж компании на Юге (по итогам внутренних продаж за 2014 год).

Ассортимент бренда «Дон» представлен 3 сортами: «Дон Классическое», «Дон Живое» и «Дон Ледяное» в стеклянных бутылках, кегах и ПЭТ упаковках. Производство каждого из сортов проходит строгий контроль качества в соответствие с международными стандартами пивоварения. Сорта пива «Дон» имеют многочисленные премии и награды в области качества.

«Дон» является обладателем первой премии «Бренд года/EFFIE 2005» в категории «Региональный проект», а также ежегодным обладателем диплома лауреата программы «100 лучших товаров России» с 1999 по 2014 г. Качество пива «Дон» подтверждено также экспертами международных конкурсов – так, в 2009 году сорт «Дон Классическое» получил золотую медаль на выставке Monde Selection в Брюсселе.


baltika.ru
 

02.04.2015