Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
«Брянскпиво» просит помощи у брянского правительства

Частные вопросы взаимодействия исполнительной власти с промышленными предприятиями, пополняющими казну региона, обсудил исполняющий обязанности заместителя главы Брянской городской администрации Юрий Царёв с генеральным директором завода «Брянскпиво» Сергеем Носенко.

Завод, продукция которого — квас, пиво и солод — известны далеко за пределами региона и даже в странах ближнего и дальнего зарубежья, активно развивается на территории Брянска. Предприятие перерабатывает за год 15 тысяч тонн ржи, причем 90% этого сырья закупается в нашем регионе. Этот факт как нельзя лучше укладывается в пропагандируемую областным руководством стратегию поддержки местного производителя.

При этом ежегодно казна от работы предприятия получает 550 миллионов рублей в виде акцизов, помимо того, в бюджеты разных уровней перечисляется более 700 миллионов рублей налогов. На предприятии работает 500 человек, средняя заработная плата в 2013 году составила 20,5 тысячи рублей, в 2014 — 21,8 тысячи рублей, планируется, что в 2015 году она вырастет до 23,8 тысячи рублей.

По словам генерального директора, несмотря на кризисные явления в экономике, предприятие активно развивается, тем не менее ему необходима поддержка власти. Проекты, которые помогут предприятию, а как следствие — увеличат поступления в казну, в скором времени будут представлены областному правительству. Что касается города Брянска и его администрации, то здесь налаживается взаимодействие в социальной сфере.

Как отметил и.о. главы Володарского района Виктор Горин, «Брянскпиво» участвует в пополнении фонда развития района, откликается на просьбы о помощи, к примеру, в праздничном оформлении города к 9 мая. Кроме того, предприятие выступило с инициативой помочь городу в ремонте разбитого участка объездной дороги, где ходят фуры предприятия.

И.о замглавы городской администрации Юрий Царёв обещал рассмотреть этот и другие актуальные для производства вопросы. «Мы всегда рады сотрудничеству с предприятиями, которые работают в городе. Готовы оказать содействие в переговорах с областным правительством. Все что зависит от нас, будем решать самостоятельно. Это касается рекламы на транспорте и других, озвученных вами вопросов», — сказал Юрий Агапович.


bryansknovosti.ru
 

02.04.2015