Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина. На Львовщине несовершеннолетний отравился алкоголем

Недавно в Червоноградской городской отдел милиции поступило сообщение от дежурной медсестры больницы о том, что к ним доставили 15-летнего школьника с алкогольным отравлением. Несовершеннолетний госпитализирован в реанимацию.

Работники сектора криминальной милиции по делам детей Червоноградского ГО установили, что в тот день одиннадцать несовершеннолетних, которые вместе учатся в одном классе, решили пойти на природу, чтобы отдохнуть. Школьники купили продукты сами, а купить алкогольные напитки они попросили прохожего мужчину.

«Когда дети пришли в лес и начали употреблять алкоголь, одному из ребят стало плохо и они решили позвонить его родителям. Они забрали сына и доставили его в больницу. Плохо было также и одной из девушек, но она за медицинской помощью не обращалась», - рассказала старший оперуполномоченный Сектора криминальной милиции по делам детей Червоноградского ГО майор милиции Ирина Панасюк.

Решается вопрос о привлечении всех родителей несовершеннолетних, которые употребляли алкогольные напитки, к административной ответственности по ст.184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Куоап. Кроме того, работники милиции проводят мероприятия с целью установления личности мужчины, который приобрел школьникам спиртные напитки чтобы привлечь его к административной ответственности

Стоит отметить, что с начала года это уже третий зарегистрированный случай отравления спиртными напитками несовершеннолетним.


ОСО ГУМВД Украины во Львовской области
 

02.04.2015