Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Минск. В Молодечно двое братьев организовали сеть по продаже контрафактного алкоголя

В Молодечно двое братьев организовали сеть по продаже контрафактного алкоголя, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и оперативно-поискового отдела УВД Миноблисполкома задержали безработного 22-летнего местного жителя, когда он разгружал большую партию не маркированного акцизными марками Беларуси контрафактного алкоголя из микроавтобуса своего 26-летнего брата. При осмотре двух гаражей, принадлежащих мужчинам, оперативники обнаружили 3,225 тыс. л коньяка, хранившегося в пятилитровых пластиковых канистрах, 1,340 тыс. бутылок водки разных наименований, а также 3,180 тыс. л спирта, 270 л спиртосодержащей жидкости и 40 л самогона. Общая стоимость изъятого составила более Br600 млн.

По предварительной версии, братья организовали постоянный канал поставки нелегального алкоголя в Молодечно. На своих микроавтобусах они регулярно отвозили челноков на мелкооптовые рынки Москвы за разнообразным дешевым алкоголем и затем продавали его мелким оптом по всему региону держателям так называемых "точек". Сотрудники Молодечненского РОВД проводят дальнейшую проверку, по результатам которой материалы будут переданы в районный суд.

belta.by
 

02.04.2015