Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Тольятти полицейские изъяли крупную партию алкоголя с признаками контрафактности

На встрече с журналистами начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников рассказал об изъятии крупной партии алкоголя с признаками контрафактности. «В рамках расследования уголовного дела сотрудниками полиции проведены мероприятия по документированию преступной деятельности группы лиц, подозреваемых в незаконном производстве и реализации фальсифицированной алкогольной продукции, в том числе, элитных марок. Крупномасштабные оперативно-разыскные мероприятия проводились на территории города Тольятти, в них задействовалось более 80 оперативных сотрудников, силовую поддержку им оказывали бойцы спецназа», - сообщил генерал-лейтенант полиции.

По словам Сергея Солодовникова, сотрудники полиции провели двадцать пять обысков в складских помещениях и по месту жительства подозреваемых в организации незаконной деятельности. По версии оперативников, к производству спиртного причастны двое жителей Тольятти – мужчины 1965 и 1970 годов рождения. В рамках обысков полицейские изъяли 3 800 литров различной алкогольной продукции с признаками контрафактности, свыше 3 500 ящиков водки, имеющей признаки подделки. Кроме того, правоохранители изъяли все необходимое для выпуска алкоголя: оборудование, фурнитуру – крышки и этикетки, акцизные марки, более 7 000 единиц пустой тары.

«В настоящее время двое предполагаемых организаторов преступной деятельности задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Работа по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции стоит на моем личном контроле. Мероприятия, направленные на борьбу с такого рода противоправными деяниями будут продолжены», – сообщил начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников журналистам.



63.mvd.ru
 

02.04.2015