Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с президентом компании "Балтика" Яцеком Пастушкой

На встрече речь шла о результатах и перспективах сотрудничества.

Обращаясь к Губернатору, Яцек Пастушка подчеркнул, что компания заинтересована в дальнейшем расширении своего присутствия в регионе. "Несмотря то, что в сложных экономических условиях нам пришлось закрыть несколько заводов в России, в Хабаровском крае мы свою деятельность не приостановили", - отметил президент компании.

По словам Вячеслава Шпорта, Хабаровский край и компанию связывают давние партнерские отношения. "Балтика" является одним из крупнейших налогоплательщиков. Только в прошлом году в региональный бюджет предприятие перечислило более 3 миллиардов рублей.

Губернатор подчеркнул, что в сложных экономических условиях Правительство края окажет максимальную поддержку местным производителям.

"Экономика Хабаровского края имеет диверсифицированную структуру, в которой достойное место занимает пищевая промышленность. Мы заинтересованы в том, чтобы местные производители выпускали современную, качественную и конкурентоспособную продукцию, расширяли свое производство, выходили на новые рынки", - сказал Вячеслав Шпорт.

"Балтика-Хабаровск" — крупнейший пивоваренный завод на Дальнем Востоке, который производит около 100 миллионов литров пива в год. Его открытие состоялось 11 апреля 2003 года.

Компания уделяет внимание экологическим и социальным проектам, развитию спорта в Хабаровском крае. Согласно подписанному с Правительством края соглашению, предприятие стал генеральным спонсором Чемпионата Мира по хоккею с мячом в Хабаровске.

opt-union.ru
 

02.04.2015