Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Крым планирует поставлять вина "Массандры" и фрукты в Астраханскую область

- Крым в 2015 году планирует наладить поставки вин ФГУП "Массандра" и фруктов в Астраханскую область, сообщил глава городского совета Ялты Валерий Косарев в ходе визита в Астрахань.

"Продукция винзавода "Массандра", крымские персики, абрикосы и виноград должны выйти на астраханский рынок. Я не смогу сегодня назвать конкретных цифр, мы в самом начале пути. В то же время будем рады видеть у нас астраханскую плодовоовощную продукцию, в том числе бахчевые", - сказал В.Косарев после подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Астраханской области и Ялтой.

"Фрукты и виноград мы практически полностью закупаем. Мы готовы наладить поставки, этот товар у нас очень востребован. Нашу раннюю продукцию первым "караваном" отправить туда (в Крым - ИФ). Нужно, чтобы в Крыму попробовали наш ранний урожай, а потом и классический - наши помидоры, огурцы и так далее. Мы вам привезем и настоящие астраханские арбузы, а также дыни", - сказал губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

В областном Минсельхозе сообщили, что ранее не поставляли продукцию в Крым, раннюю продукцию могут начать поставлять в конце мая.

А.Жилкин отметил, что подписанное соглашение также позволит активизировать работу с крымским регионом по многим отраслям, в особенности в плане оздоровительного туризма и детского отдыха.

По словам губернатора, подписанное соглашение о сотрудничестве предполагает также развитие связей в сферах культуры, спорта, образования и здравоохранения. Так, ялтинская молодежь приглашена к участию в международном образовательном форуме "СелиАс", который запланирован на осень 2015 года, а астраханские высокотехнологичные медицинские центры готовы поделиться своими наработками с крымскими коллегами.
 
Интерфакс
02.04.2015