Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Аграрный фонд предложил итальянской Consorzio Agrario del Nordest сотрудничество в закупке сельхозпродукции

ПАО "Аграрный фонд" предложило итальянскому аграрному консорциуму Consorzio Agrario del Nordest сотрудничество в сфере закупок и поставок сельскохозяйственной продукции из Украины.

"Стороны обсудили возможности сотрудничества между ПАО "Аграрный фонд" и Consorzio Agrario del Nordest, а именно инвестирование средств в развитие украинского сельского хозяйства путем форвардных закупок продукции украинского агропромышленного комплекса", - говорится в пресс-релизе Министерства аграрной политики и продовольствия об итогах встречи руководства Аграрного фонда и итальянского консорциума.

При этом было отмечено, что ПАО "Аграрный фонд" с учетом имеющихся у него активов и мощностей может выступить надежным торговым партнером и готов предоставить базу для внедрения инвестпроектов на территории Украины.

Минагропрод также сообщил, что представитель Consorzio Agrario del Nordest Лука Монеси заинтересовался возможностью долгосрочного импорта пшеницы твердых сортов из Украины за счет форвардных контрактов ПАО "Аграрный фонд".

Consorzio Agrario del Nordest - аграрный консорциум, который работает на севере Италии и является одним из самых влиятельных игроков на аграрном рынке этой страны. Консорциум выращивает агрокультуры и занимается их переработкой, владеет несколькими предприятиями по изготовлению вина, макарон и кормов для животных.


Интерфакс-Украина
 

02.04.2015